На сайте можно легко найти и скачать заявление, исковое заявление, образец претензии, кассационной жалобы, других документов, а так же без проблем можно получить юридическую консультацию или иную юридическую услугу. Добро пожаловать на наш сайт!!!
Исковое заявление, заявление в суд, составляется исходя из фактических обстоятельств дела, но вам всегда понадобиться шаблон заявления, образец,,,
загрузка...
загрузка...

Трудовой договор

Примерный образец

(для договоров, заключаемых с 06.10.2006)

 

Трудовой договор N_______________

 

(варианты: срочный трудовой договор, трудовой договор о работе по совместительству, срочный трудовой договор о работе по совместительству)

 

 г. Москва                                       "___" __________200__г.

 

Юридическое лицо, (указывается полное и сокращенное название по Уставу) в лице __________________________________________________________ (указывается ф.и.о., должность представителя работодателя) ________________________________________________________________________, действующего на основании ____________________________________, именуемый в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и (фамилия, имя, отчество) ________________________________________, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

 

1. Общие положения

 

1.1. По настоящему трудовому договору работник обязуется выполнять обязанности ______________________________________________ (указывается трудовая функция: должность в соответствии со штатным расписанием, профессия, специальность с указанием квалификации). В структурном подразделении _________________________________ (структурное подразделение является дополнительным условием трудового договора и указывается по взаимному усмотрению сторон) в соответствии с должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными нормативными актами и нормативными правовыми актами.

1.2. Место работы: ______________________________________________ (указывается место государственной регистрации организации).

1.3. Работник выполняет свои обязанности в обособленном структурном подразделении (указывается конкретное обособленное структурное подразделение: филиал, представительство или иное) __________________, находящемся по адресу (обособленное структурное подразделение указывается в трудовом договоре в обязательном порядке только в тех случаях, когда данное подразделение расположено в другой местности).

1.4. Данный договор является договором по основной работе (для трудовых договоров по совместительству - ...договором о работе по совместительству).

1.5. Договор заключен на неопределенный срок (в срочных трудовых договорах указывается срок его действия, а также обстоятельства (причины), послужившие основанием для его заключения, например, "Данный срочный трудовой договор заключен в соответствии с ч. 1 ст. 59 ТК РФ на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы, специалиста отдела кадров Ивановой Елены Николаевны, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет" или "Данный срочный трудовой договор заключен в соответствии с ч. 2 ст. 59 ТК РФ по добровольному соглашению сторон как с главным бухгалтером организации сроком на 1 год с 1 августа 2007 г. по 31 июля 2008 г.).

1.6. Дата начала работы "____" ______________ _____г.

1.7. В целях проверки соответствия работника поручаемой работе работнику устанавливается испытание при приеме на работу продолжительностью ___________________.

1.8. Работнику устанавливается оклад (должностной оклад, тарифная ставка) в размере __________________________ (совместителям оплата труда производится с особенностями, предусмотренными в статье 285 ТК РФ).

1.9. Если заработная плата перечисляется на указанный работником счет в банке, то в соответствии со ст. 136 ТК РФ данное условие включается в трудовой договор (кроме случаев, когда данное условие предусмотрено в коллективном договоре).

1.10. Дни выплаты заработной платы могут быть указаны в трудовом договоре, коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка. Как правило, рекомендуется закреплять дни выплаты заработной платы в правилах внутреннего трудового распорядка.

1.11. Работнику устанавливаются следующие надбавки и доплаты: __________________________________________ (перечисляются конкретные наименования всех надбавок и доплат, полагающихся данному работнику), выплачиваемые в соответствии с ___________________ (необходимо сослаться на конкретные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, коллективный договор, в которых установлены системы надбавок и доплат, с указанием их полных реквизитов; системы надбавок и доплат могут быть также полностью закреплены в самом тексте трудового договора без использования отсылочных норм).

1.12. Работнику выплачиваются премии (другие поощрительные выплаты) ____________________________________________________ (перечисляются конкретные виды премий и поощрительных выплат, полагающихся данному работнику) в соответствии с __________________________________________ (необходимо сослаться на конкретные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, коллективный договор, в которых установлены системы премирования и иных поощрительных выплат, с указанием их полных реквизитов; системы премирования и иных поощрительных выплат могут быть также полностью закреплены в самом тексте трудового договора без использования отсылочных норм).

1.13. Режим рабочего времени и времени отдыха устанавливается _____________________________________________________________ (необходимо сослаться на коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка или иной локальный нормативный акт, где закреплен режим рабочего времени и времени отдыха, действующий у данного работодателя; если для данного работника режим рабочего времени и времени отдыха отличается от общих правил, то он должен быть конкретизирован в данном пункте) (у совместителей режим рабочего времени в обязательном порядке закрепляется в трудовом договоре).

1.14. Условия труда - безопасные (в трудовые договоры с работниками, принятыми на тяжелую работу, а также работу с вредными и (или) опасными условиями труда, в обязательном порядке включаются характеристики условий труда на рабочем месте и соответствующие компенсации).

1.15. В трудовой договор при их наличии вносятся условия, определяющие характер работы, например подвижной, разъездной, в пути и др. В трудовом договоре могут быть установлены размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками.

1.16. В трудовом договоре могут предусматриваться иные дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с трудовым законодательством, нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности, предусмотренные ч. 4-5 ст. 57 ТК РФ.

 

2. Права и обязанности работника

 

2. 1. Работник имеет право:

2.1.1. на рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда;

2.1.2. на своевременную оплату труда в полном размере;

2.1.3. на ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с законодательством;

2.1.4. на обязательное социальное страхование, предусмотренное законодательством.

2.2. Работник обязан:

2.2.1. добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные законодательством, данным трудовым договором, должностной инструкцией, локальными нормативными актами и распорядительными документами работодателя, а также выполнять иные распоряжения работодателя в рамках своей трудовой функции;

2.2.2. выполнять Правила внутреннего трудового распорядка;

2.2.3. соблюдать трудовую дисциплину;

2.2.4. соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;

2.2.5. бережно относиться к имуществу работодателя и других работников, в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества;

2.2.6. выполнять установленные нормы труда;

2.2.7. незамедлительно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя, в том числе имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества.

 

3. Права и обязанности работодателя

 

3.1. Работодатель имеет право:

3.1.1. требовать от работника добросовестного исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством, настоящим трудовым договором, должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными нормативными актами и другими распорядительными актами работодателя, а также выполнения иных распоряжений работодателя, отданных в рамках трудовой функции работника;

3.1.2. поощрять работника за добросовестный и эффективный труд;

3.1.3. привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном трудовым законодательством.

3.2. Работодатель обязан:

3.2.1.предоставить работнику работу, обусловленную данным трудовым договором;

3.2.2. обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

3.2.3. выплачивать заработную плату в полном размере в установленные сроки;

3.2.4. осуществлять обязательное социальное страхование в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

 

4. Прочие условия

 

4.1. Данный договор может быть расторгнут сторонами в порядке, предусмотренном трудовым законодательством Российской Федерации.

4.2. Условия данного трудового договора могут быть изменены по взаимному согласию сторон путем заключения соответствующих Соглашений об изменении условий трудового договора (ст. 72 Трудового кодекса), а также в порядке, предусмотренном статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.3. В трудовой договор руководителям организаций рекомендуется включать пункт: "При увольнении работника по пункту 2 части первой статьи 278 Трудового кодекса работнику в соответствии со статьей 279 Трудового кодекса Российской Федерации выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка".

4.4. В трудовой договор с заместителями руководителя организации и главными бухгалтерами в соответствии с частью 2 статьи 243 ТК РФ рекомендуется включать пункт: "Работник несет материальную ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба".

4.5. Все споры, вытекающие из данного трудового договора, рассматриваются в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством.

4.6. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

                            Реквизиты сторон

(в соответствии с требованиями части первой статьи 57 ТК РФ)

 

Работодатель                                  Работник

Наименование учреждения                       Реквизиты документа,

Адрес местонахождения                         удостоверяющего личность

ИНН

 

                            Подписи сторон

 

Работодатель                                             Работник

Должность

___________________                                  ____________________

    подпись                                                  подпись

расшифровка подписи                                   расшифровка подписи

 

Экземпляр трудового договора получил _______________ (Ф.И.О. работника)

 

Уважаемый пользователь!
Администрация сайта искренне благодарит вас за посещение нашего ресурса. 

Приступая к поиску и составлению нужного вам документа, необходимо понимать, что вы будете составлять не просто письмо другу или знакомому, а официальный документ, который имеет свою особенную, определенную законодательную форму.
Если же вы чувствуете, что у вас не хватает юридических знаний, чтобы написать такой документ и правильно сформулировать свои требования, обращайтесь за помощью к НАМ.
За небольшую плату мы поможем вам составить исковое заявление, заявление в суд либо иной документ по всем правилам, согласно всем тонкостям действующего законодательства.
Составленный с нашей помощью документ точно не останется незамеченным в нужной инстанции.
Напоминаем, что на сайте содержится более 17 000 страниц с образцами документов и правовой информацией по различным правовым проблемам.  

Если вам понравился наш сайт, и вы захотели поддержать его, то можно сделать это так:
1. Разместить ссылки на сайт на любом доступном вам ресурсе,
2. Сообщить о сайте друзьям, родственникам, знакомым, 
3. Перечислить денежные средства на счет 41001580335604


Все свои предложения и замечания по содержанию сайта вы можете направить нам из раздела «Контакты».
Желаем приятного просмотра! 
Данный материал подготовлен для сайта  https://jurist-universal.ru/

Смотреть далее...

Новости сайта

Популярная информация

Образцы документов

По жилищным спорам


По делам о ДТП


По земельным спорам


По трудовым спорам


По взысканию долга


По наследственным спорам

ВАШЕ МНЕНИЕ:

Достаточно ли выложено образцов на сайте?
 

Регистрация



Кто на сайте?

Сейчас 202 гостей онлайн