На сайте можно легко найти и скачать заявление, исковое заявление, образец претензии, кассационной жалобы, других документов, а так же без проблем можно получить юридическую консультацию или иную юридическую услугу. Добро пожаловать на наш сайт!!!
Исковое заявление, заявление в суд, составляется исходя из фактических обстоятельств дела, но вам всегда понадобиться шаблон заявления, образец,,,
загрузка...
загрузка...

Соглашения об изменении условий трудового договора

Соглашения об изменении условий трудового договора 

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, с 01.02.2002 допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Соглашения об изменении условий трудового договора заключаются на основе добровольного волеизъявления работника и работодателя при изменении любого из условий трудового договора (как основного, так и дополнительного). Если работник принят на работу до 06.10.92 и трудовой договор в письменной форме с ним не оформлялся, Соглашения об изменении условий трудового договора все равно заключаются с ним с 01.02.2002 в общем порядке*(7).

При изменении условий трудового договора, на которые в самом трудовом договоре содержатся только отсылочные нормы (например, на должностную инструкцию, порядок установления и размеры надбавок, доплат и премий), заключение Соглашения об изменении условий трудового договора также обязательно. Работодатель вправе принять новый или изменить действующий локальный нормативный акт (например, должностную инструкцию) в порядке, предусмотренном в ред. постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 63 законодательством. Но на работников, у которых в трудовом договоре содержится ссылка на соответствующий локальный нормативный акт, без заключения Соглашения об изменении условий трудового договора, будет распространяться действие локального нормативного акта, на который ссылались стороны трудового договора при его заключении.

Отсутствие с 01.02.2002 г. при изменении условий трудового договора письменных Соглашений об изменении условий трудового договора (кроме в соответствующем порядке оформленных случаев изменения условий трудового договора по инициативе работодателя по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда) является административным правонарушением (ст. 5.27 КоАП РФ).

Внутренние постоянные переводы также оформляются путем заключения соглашения об изменении условий трудового договора, издания на основе данного соглашения приказа о переводе по унифицированной форме (N Т-5), внесения соответствующих записей в трудовую книжку и личную карточку работника (N Т-2).

Уважаемый пользователь!
Администрация сайта искренне благодарит вас за посещение нашего ресурса. 

Приступая к поиску и составлению нужного вам документа, необходимо понимать, что вы будете составлять не просто письмо другу или знакомому, а официальный документ, который имеет свою особенную, определенную законодательную форму.
Если же вы чувствуете, что у вас не хватает юридических знаний, чтобы написать такой документ и правильно сформулировать свои требования, обращайтесь за помощью к НАМ.
За небольшую плату мы поможем вам составить исковое заявление, заявление в суд либо иной документ по всем правилам, согласно всем тонкостям действующего законодательства.
Составленный с нашей помощью документ точно не останется незамеченным в нужной инстанции.
Напоминаем, что на сайте содержится более 17 000 страниц с образцами документов и правовой информацией по различным правовым проблемам.  

Если вам понравился наш сайт, и вы захотели поддержать его, то можно сделать это так:
1. Разместить ссылки на сайт на любом доступном вам ресурсе,
2. Сообщить о сайте друзьям, родственникам, знакомым, 
3. Перечислить денежные средства на счет 41001580335604


Все свои предложения и замечания по содержанию сайта вы можете направить нам из раздела «Контакты».
Желаем приятного просмотра! 
Данный материал подготовлен для сайта  https://jurist-universal.ru/

Смотреть далее...

Новости сайта

Популярная информация

Образцы документов

По жилищным спорам


По делам о ДТП


По земельным спорам


По трудовым спорам


По взысканию долга


По наследственным спорам

ВАШЕ МНЕНИЕ:

Достаточно ли выложено образцов на сайте?
 

Регистрация



Кто на сайте?

Сейчас 187 гостей онлайн