На сайте можно легко найти и скачать заявление, исковое заявление, образец претензии, кассационной жалобы, других документов, а так же без проблем можно получить юридическую консультацию или иную юридическую услугу. Добро пожаловать на наш сайт!!!
Исковое заявление, заявление в суд, составляется исходя из фактических обстоятельств дела, но вам всегда понадобиться шаблон заявления, образец,,,

Возражения на исковое заявление (образец заполнения)

Возражения на исковое заявление (образец заполнения)

В Савеловский районный суд
г. Москвы

Истец: Семин Петр Валерьевич
Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 14, кв. 45

Ответчик: ООО "Полигон-2"
Адрес: г. Москва, ул. Веселая, д. 11

Дело N 34/45-10

ВОЗРАЖЕНИЯ  на исковое заявление

Истцом - Семиным Петром Валерьевичем - предъявлен иск к ООО "Полигон-2" о признании незаконным увольнения на основании пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ (совершение однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей - прогула), восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Ответчик иск не признает, просит в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме по следующим основаниям:
02.08.2010 истец отсутствовал на рабочем месте в течение всего дня. Факт отсутствия истца был зафиксирован актом об отсутствии работника на рабочем месте. 03.08.2010, когда истец появился на работе, ему было предложено написать объяснение касательно своего отсутствия на работе. Работник представил письменные объяснения, что ему необходимо было встретить родственников в аэропорту и он планировал явиться на работу на час позже и в последствии его отработать. Однако поскольку самолет задержали на три часа, и по дороге из аэропорта он попал в пробку, посчитал, что возвращаться на работу уже не имеет смысла. Предупредить по телефону истец не смог, поскольку, по его словам, никто не отвечал на его звонки.
Данная причина отсутствия на работе, по мнению работодателя, не может считаться уважительной и является дисциплинарным проступком. Трудовое законодательство относит прогул к грубому нарушению трудовых обязанностей, за которое предусмотрена мера дисциплинарного взыскания в виде увольнения.
Следует также отметить, что истец и ранее нарушал трудовую дисциплину, позволяя себе опаздывать на работу. Это подтверждается письменными объяснениями работника о причинах опоздания на работу 22.01.2010, 12.02.2010 и 13.05.2010. Отсутствие работника на работе 02.08.2010 привело к неблагоприятным последствиям для работодателя. Истец являлся менеджером по продажам, и ему необходимо было в этот день закончить оформление трех договоров купли-продажи. Отсутствие работника на работе привело к конфликтным ситуациям с клиентами организации, что подтверждается письмами ООО "Сплитстрой", ОАО "Технопрогресс".
Согласно ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Дисциплинарное взыскание может быть применено не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работника.
04.08.2010 был издан приказ N 23-к о применении к работнику дисциплинарного взыскания в виде увольнения за совершение дисциплинарного проступка - прогула. С данным приказом работник знакомиться отказался, о чем был составлен акт от 04.08.2010 N 2. В соответствии с данным приказом был издан приказ от 04.08.2010 N 4-У по унифицированной форме N Т-8 о расторжении трудового договора с работником на основании пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ. С данным приказом истец также отказался знакомиться, о чем был составлен акт от 04.08.2010 N 3, и на приказе была сделана соответствующая запись. В день увольнения работнику была выдана его трудовая книжка. В соответствии с ч. 1 ст. 140 ТК РФ с ним был произведен полный расчет.
При расторжении трудового договора работодателем соблюдены все условия применения дисциплинарного взыскания: затребовано соответствующее письменное объяснение, соблюдены предусмотренные законодательством сроки увольнения. Дисциплинарное взыскание наложено с учетом тяжести совершенного проступка, последствий, к которым он привел. Увольнение произведено в соответствии с порядком, предусмотренным ст. 84.1 ТК РФ.
В связи с изложенным и на основании ст. ст. 84.1, 140, 193 ТК РФ, ст. ст. 35, 56, 196 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отказать истцу в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Приложения:
1. Копия возражений на исковое заявление.
2. Копии акта об отсутствии работника на рабочем месте.
3. Копия письменного объяснения работника.
4. Копия приказа о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения.
5. Копия акта об отказе ознакомиться с приказом о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения.
6. Копия приказа о расторжении трудового договора.
7. Копия акта об отказе ознакомиться с приказом о расторжении трудового договора.
8. Копии письменных объяснений истца об опоздании на работу.
9. Копия письма от ООО "Сплитстрой".
10. Копия письма от ОАО "Технопрогресс".
11. Копия доверенности представителя ответчика.

Представитель ООО "Полигон-2"
по доверенности Лукин А.В. Лукин

"22" сентября 2010 г.

Уважаемый пользователь!
Администрация сайта искренне благодарит вас за посещение нашего ресурса. 

Приступая к поиску и составлению нужного вам документа, необходимо понимать, что вы будете составлять не просто письмо другу или знакомому, а официальный документ, который имеет свою особенную, определенную законодательную форму.
Если же вы чувствуете, что у вас не хватает юридических знаний, чтобы написать такой документ и правильно сформулировать свои требования, обращайтесь за помощью к НАМ.
За небольшую плату мы поможем вам составить исковое заявление, заявление в суд либо иной документ по всем правилам, согласно всем тонкостям действующего законодательства.
Составленный с нашей помощью документ точно не останется незамеченным в нужной инстанции.
Напоминаем, что на сайте содержится более 17 000 страниц с образцами документов и правовой информацией по различным правовым проблемам.  

Если вам понравился наш сайт, и вы захотели поддержать его, то можно сделать это так:
1. Разместить ссылки на сайт на любом доступном вам ресурсе,
2. Сообщить о сайте друзьям, родственникам, знакомым, 
3. Перечислить денежные средства на счет 41001580335604


Все свои предложения и замечания по содержанию сайта вы можете направить нам из раздела «Контакты».
Желаем приятного просмотра! 
Данный материал подготовлен для сайта  https://jurist-universal.ru/

Популярная информация

Новости сайта

Образцы документов

По жилищным спорам


По делам о ДТП


По земельным спорам


По трудовым спорам


По взысканию долга


По наследственным спорам

ВАШЕ МНЕНИЕ:

Достаточно ли выложено образцов на сайте?
 

Регистрация



Кто на сайте?

Сейчас 34 гостей онлайн