Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным

Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным образец

Образец ( Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным ) составлен в соответствии с нормами действующего законодательства и актуален на текущий год.

Напоминаем, что Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным - это юридически оформленное обращение лица для реализации  своих прав и законных интересов. Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным не относится к исковому производству и подается в суд  в соответствии с нормами ГПК РФ.

Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным  оплачивается госпошлиной и рассматривается судом по правилам искового производства.

Составляя Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным  заявитель должен обеспечить такое заявление достаточными доказательствами в обоснование своей просьбы и правильно определить подсудность дела.

Готовя Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным можно использовать готовый шаблон, приведенный ниже.

Однако составляя Заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным нужно помнить, что в случае неправильной формулировки или не соблюдения подсудности такое заявление будет оставлено без движения или возвращено заявителю для устранения недостатков.

Кроме того, заявитель должен помнить, что заявление не подтвержденное доказательствами, суд может оставить без удовлетворения, т.е. отказать.

Если у вас возникают вопросы по заполнению имеющихся на сайте образцов, бланков, шаблонов их можно задать юристу в разделе контакты.

Скачать образец

В Кировский районный суд г. Екатеринбурга
Заявитель:
Чиркова Анна Дмитриевна, проживающая по адресу:
620031, г. Екатеринбург, ул. Щорса, 23, кв. 267.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании гражданина ограниченно дееспособным

25 сентября 1996 г. я вступила в брак с Кротовым Сергеем Григорьевичем, с которым живем совместно одной семьей. 23 августа 1998 г. у нас родилась дочь Лариса. В настоящее время муж работает на Свердловской овощной базе механиком и получает заработную плату в размере 800 тыс. руб. в месяц. Однако на протяжении последних трех лет он все полученные деньги тратит на покупку наркотиков, чем ставит свою семью в тяжелое материальное положение. Муж находится на учете в наркологическом диспансере. На основании изложенного и в соответствии со ст. 30 ГК РФ и 281 ГПК РФ
прошу:
признать Кротова Сергея Григорьевича, 1960 года рождения, уроженца г. Свердловска, ограниченно дееспособным.

Приложение:
1. Копия заявления.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Копия свидетельства о браке.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
5. Справка врача - нарколога.
6. Справка о заработной плате мужа.

13 марта 2004 г.
А.Д. Чиркова

Смотреть еще образцы

Copyright 2009. All Rights Reserved.